Страничка воспитателя Медведенко Татьяны Леонидовны

ВОСПИТАТЕЛЬ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ

«Подвиг есть и в сражении, подвиг есть и в борьбе.

Высший подвиг –в терпенье, любви и мольбе».

Это замечательное четверостишие А.С.Хомякова (1859г.) невольно вспоминаешь, думая о чрезвычайно важном для всех нас, но весьма и весьма нелегком деле, требующем любви, терпения и многого еще, - о воспитании и обучении детей.

Детей тепло встречаем всех,

Свои сердца открыть спешим.

Чтоб слышать звонкий детский смех,

Мы тихий подвиг совершим.

Звучит высокопарно, но по сути верно. Ведь воспитатель работает не просто добросовестно, не только умело, но и увлеченно до самозабвения, даже самоотверженно, добиваясь замечательных результатов на общее благо вопреки всем нынешним трудностям.  И это замечательно, когда твоя работа приносит плоды!

Моя миссия, как педагога, направлена на то, что бы из «зернышек» появились «прекрасные ростки». В этом мне помогают мои коллеги, самые добрые, самые красивые, самые умные и творческие люди. Благодаря им, я иду на работу с уверенностью в том, что меня всегда поддержат, выслушают и дадут совет.

РЕКОМЕНДУЮ:

ПРЕЗЕНТАЦИИ ДЛЯ ВСЕХ

По дороге со Смешариками. Уроки ПДД

Осторожно, ГРИПП!

Кружок "Акварелька"

Баба Яга учится читать

Компьютерная программа Баба-Яга учится читать представляет собой занимательную азбуку в стихах. Проказница Баба Яга припрятала в разных уголках сказочного леса буквы алфавита. И теперь маленьким игрокам придется пройти десять сказочных испытаний вместе с лесными обитателями, чтобы  отыскать буквы и вернуть их в алфавит. А поможет им в этом мудрый Ворон, у которого есть волшебные книги - Букварик и Слогарик. Эта обучающая компьютерная программа уникальна: в ней впервые предложен подход к изучению азбуки в стихах и играх. Чудные рифмовки Бабы Яги на каждую букву алфавита научат ребенка не только читать...тыскать буквы и вернуть их в алфавит. А поможет им в этом мудрый Ворон, у которого есть волшебные книги - Букварик и Слогарик.