Питание в ДОУ

Организация питания в МКДОУ Митрофановский детский сад осуществляется согласно "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ К УСТРОЙСТВУ,СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ" СанПиН 2.4.1.3049-13, Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26.

Приготовление пищи - на пищеблоке детского сада,  в соответствии с примерным десятидневным меню, утвержденным заведующей, рассчитанным с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях. На основании утвержденного примерного меню ежедневно составляется меню-раскладка, с указанием выхода блюд для детей разного возраста (I младшая-от 2года до 3 лет, сад -от 3 лет  до 7лет).