Сообщение к педсовету: «Использование здоровьесберегающих технологий и приёмов в непосредственно образовательной деятельности».

29 октября 2015 г.

« Здоровье — это еще не все, но все остальное без здоровья — ничто… »

Сократ

Использование здоровьесберегающих технологий в деятельности логопеда становятся перспективным средством коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими нарушения речи.

Эти методы работы принадлежат к числу эффективных средств коррекции, все чаще применяемых в специальной педагогике и помогающих достижению максимально возможных успехов в преодолении не только речевых трудностей, но и общего оздоровления детей дошкольного возраста.

На фоне комплексной логопедической помощи здоровьесберегающие технологии, не требуя особых усилий, оптимизируют процесс коррекции речи детей-логопатов и способствуют оздоровлению всего организма ребенка.

На логопедических занятиях я использую как традиционные, так и нетрадиционные приемы здоровьесберегающей технологий, среди которых: