Встреча учителей начальных классов и родителей будущих первоклассников

12 октября 2016 г.

Чтобы развеять все сомнения родителей будущих первоклассников по подготовке детей к школе в МКДОУ Митрофановский детский сад прошла встреча родителей подготовительных групп и учителей начальных классов МКОУ Митрофановской СОШ Гриневой Е.А. и Руденко О. В.  В дружеской обстановке учителя дали рекомендации родителям будущих первоклассников, заострив внимание на том, что переход ребенка-дошкольника в школьную образовательную среду – это переход его в иное культурное пространство, в другую возрастную категорию и социальную ситуацию развития. Обеспечение успешности этого перехода – проблема единения усилий работников детского сада и начальной школы.