Развлечение "Светофорчик"

10 июня 2015 г.

В рамках проведения мероприятий по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма  « Внимание  - дети » 2015 года в МКДОУ Митрофановский детский сад  11 июня  проведено развлечение для детей « Светофорчик».

Цели данного мероприятия:

1. Познакомить детей с работой светофора, с назначением его сигналов. Познакомить детей с пешеходным переходом.
  2. Закрепить знания цветов : красного, желтого, зеленого.  Развивать речь, воспитывать внимание.  Учить детей внимательно слушать взрослого и друг друга; задавать вопросы и отвечать на них. В играх: учить действовать в соответствии с правилами, действовать по сигналу, ориентироваться в пространстве. Воспитывать культуру поведения на улице.
  3. Вызвать сочувствие к герою, желание оказать помощь.

Проведена предварительная работа:

• Рассматривание светофора, наблюдение за его работой.
  • Рассматривание картин с изображением улицы, картинок с изображением пешеходного перехода. Чтение сказки К.Чуковского «Айболит».

В программе данного мероприятия дети инсценировали работу светофора, разгадывали загадки об атрибутах  и дорожных знаках. Играли в подвижные игры. Сюрпризным моментом была встреча с почтальоном Печкиным