Акция "Белый цветок"

8 сентября 2016 г.

Сотрудники  МКДОУ Митрофановского  детского сада приняли активное  участие в проведении благотворительной акции «Белый цветок», целью которой является оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных и неимущих.

В рамках проведения акции провели следующие мероприятия:

• собраны денежные средства  на благотворительную помощь  в сумме 3000 рублей .
  • провели занятия с воспитанниками учреждения «Сделаем мир добрее»;
  • с воспитанниками изготовлены искусственные белые цветы и изделия декоративно-прикладного творчества для дальнейшей их раздачи волонтерами на  мероприятиях детям из социально незащищенных слоев населения.