Выпускной в детском саду

1 июня 2016 г.

25-26 мая 2016 года   прошли  выпускные праздники. Выпускной - всегда ожидаемое и волнительное событие для любого ребёнка, его родителей и родных и, конечно, всего коллектива детского сада. Этот праздник символизирует окончание одного из самых важных периодов жизни маленького человечка. Именно здесь, в детском саду, он научился общаться со своими ровесниками, нашёл первых друзей, приобрёл необходимые в школе знания и умения. В этом году мы провожали в школу две подготовительные группы: «Гномики» и «Радуга».

Педагогами  были разработаны интересные сценарии «Путешествие к школьным островам» (воспитатели Воропай  Е.И., Сапрыкина Е.С., помощник воспитателя Дуденко О.А.)  и «Уплывает наш кораблик» (воспитатели Гладько О.И., Бурова Н.С., помощник воспитателя Резникова М.В). Зал был украшен в морском стиле. Дети на кораблике «Детство» отправились в путешествие к школьным островам. Много интересного и необычного встретилось им на пути. Появление Морского царя и Водокрута вызвало массу впечатлений у ребят. Герои провели интересные игры и проверили готовность ребят к школе. Разбойники, пытавшиеся захватить корабль с ребятами, вынуждены были отступить. Шалости Ябеды и Двойки развеселили ребят. Ребята станцевали много интересных танцев, которые не оставили равнодушными гостей: танец русалок, саксофонистов, моряков и др. Завораживала великолепно подобранная музыка (музыкальные руководители Гринева С.В , Полоз Е.В) и замечательные костюмы. А закончился выпускной бал традиционным запуском шаров в небо.