"На что и клад, когда в семье лад"

9 июля 2015 г.

"На что и клад, когда в семье лад" - гласит народная мудрость, а еще мудрецы говорят "Мой дом - моя крепость". И это верно. Ведь семья - главный центр воспитания детей. Именно в ней закладываются основы истинного гуманизма, трудолюбия, любви к своей Родине...В семье мальчишки и девчонки переживают самую радостную и прекрасную пору детства. И в самые трудные минуты своей жизни каждый из нас вспоминает тепло родного дома, нежные руки матери, моральную поддержку отца. То, что закладывается в семье навсегда остается в детском сердце. Мероприятия, проводимые в детском саду, способствуют укреплению взаимопонимания детей и родителей, укреплению их связи. Выставка рисунков "Папа, мама, я - счастливая семья", фотоколаж  "Моя семья", семейные посиделки - все эти мероприятия были приурочены к празднику Дню семьи, любви и верности.