Профилактическое мероприятие "Внимание -дети!"

11 июня 2015 г.

В рамках проведения мероприятий по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма  « Внимание  - дети » 2015 года в МКДОУ Митрофановский детский сад с родителями воспитанников проведены родительские собрания на которых обсуждались вопросы безопасного поведения детей на дорогах, о запрещении езды на велосипедах по проезжей части,  проведены конкурсы « Устами младенцев »,  « Знатоки ПДД».  Присутствующим было предложено анкетирование по данной теме. В заключении разработаны памятки для родителей.

С детьми воспитатели поводят беседы, викторины направленные на привитие детям навыков безопасного поведения на улице и дороге, о соблюдении Правил дорожного движения.

11 июня проведено развлечение для детей « Светофорчик». В программе данного мероприятия дети инсценировали работу светофора, разгадывали загадки об атрибутах  и дорожных знаках. Играли в подвижные игры. Сюрпризным моментом была встреча с почтальоном Печкиным.