Праздник "Здравствуй, лето долгожданное!"

3 июня 2015 г.

Ах, лето, лето, детская пора!

И солнце светит, и радуется детвора.

Начало лета в нашем детском саду отметили радостным, весёлым праздником  « Здравствуй, лето  долгожданное!».

В нарядно украшенном зале собрались ребята поиграть, песни попеть. Как вдруг в зал ворвались непрошенные гости: Врака- Забияка и Двойка. Закончился  трудовой год, им не с кем было дружить. Вот они и забрели в детский сад в поисках своих друзей. Стали творить недобрые дела. Но тут появился клоун  Смешинкин. Он  веселил ребят и незваных гостей так, что ребята посмеялись от души и гости решили творить только добрые дела, ведь        Двойка и Врака - Забияка хотели,   чтобы наши ребята стали их друзьями, но ребята постарались со Смешинкиным  и перевоспитали их. Ура!

Подружившись,  Двойка и Забияка пригласили ребят на уличную площадку, где провели  весёлые конкурсы, игры, соревнования, угостили  конфетами.

Крепнуть силам,  хорошо загореть, вырасти  за лето,  пожелали воспитатели ребятам в праздничный день.

Всё радовало детвору, летний настрой получился.