2 апреля 2015 г.

Наш детский сад имеет свои устоявшиеся традиции празднования 1 апреля. Мы делаем акцент на том, что 1 апреля – это День Смеха. То есть вовсе необязательно разыгрывать друзей, воспитателей и другой персонал дошкольного учреждения, а затем смеяться над ними.
       День смеха… Рассмешить человека — большое искусство, которым сполна владеют многие воспитатели.
       Наша цель: создать позитивный настрой на весь день пребывания в детском саду. ... Потому что: 1 апреля—это юмор, 1 апреля—это шутка, 1 апреля—это смех и улыбки на лицах у всех!

31 марта 2015 г.
В районе прошел смотр художественной самодеятельности профсоюзных организаций образования. Впервые в Кантемировке состоялся такой праздник, когда педагоги предстали перед коллегами и учениками с другой стороны- не как опытные учителя, а как настоящие артисты. Более четырех часов зрители следили за действом на сцене. Каждый участник с замиранием сердца ждал следующего выступления. Наш коллектив очень творчески подошел к такому ответственноу делу: шили костюмы, готовили реквизит, подбирали номера. Чтобы зрители почувствовали песню, подготовили театрализованную постановку, которой постарались перенести зрителя в довоенное и военное время. и нам это удалось. А музыкальный руководитель Полоз Елена Валерьевна Стала дипломатом первой степени и примет участие  на зональном смотре -конкурсе художественной самодеятельности профсоюзных организаций образования, который состоится в нашем районе в апреле месяце.
25 марта 2015 г.
     Родители вместе с детьми приняли активное участие в областной экологической акции "Скворушка", приуроченной к празднованию Международного дня птиц, направленную на формирование экологической культуры и воспитание бережного отношения к природе.
7 марта 2015 г.
  8 марта! этот день стал символом преклонения перед Женщиной, которая приносит в мир красоту и гармонию.С женщиной связановсё самое прекрасное в мире: зарождение жизни, тепло домашнего очага, красота, нежность, доброта. В нашем обществе испокон веков роль женщины была велика. С раннего детства надо прививать уважение к женщине. Детский сад проводит огромную работу в этом направлении. Особенно дети ждут праздник 8 марта - праздник мам. В группах организованы фотовыставки "Рядом с мамой". В честь мам, бабушек и девочек устроили грандиозные праздники с подарками и чаепитием. Много слов благодарности услышали в свой адрес воспитатели и все женщины детского сада.
30 декабря 2014 г.
"Новый год-самый лучший праздник на свете!"-так с уверенностью может сказать любой ребенок. да, наверное, и взрослый. В детском саду задолго до праздника открылись мастерские Деда Мороза и Снегурочки и закипела работа: дети разучивали новые песни, танцы, стихи, аттрибутами, сделанными своими руками, украшали группы. И вот он долгожданный праздник! В гостях у ребят побывали Леший и Баба Яга,Кот Баюн и веселые цыгане.Со своими играми и забавами побывали бабушка Вьюга и королева Зима. Дед Мороз потерял в снегу подарки и как же весело было вытаскивать мешок из сугроба. Новогодние праздники в каждой возрастной группе имели свои изюменки. В этом заслуга воспитателей, музыкальных руководителей и родителей. Благодаря их мастерству в новогодней сказке каждый побывал.
28 ноября 2014 г.
Во всех группах детского сада прошли мероприятия, посвященные замечательному празднику "Дню матери"
10 октября 2014 г.
В средней группе №1 прошел осенний праздник. Готовились все: воспитатели, музыкальный руководитель, дети, родители
10 июля 2014 г.
Каждый педагог избирает свои ориентиры и направления в работе. Каждый может поделиться своим мастерством и стать лучшим.
24 февраля 2012 г.
В предверии замечательного праздника Дня защитника Отечества во всех группах детского сада прошли праздничные мероприятия. Ребята для своих пап, дедушек мастерили поздравительные открытки, учили стихи, песни, танцы.Клоунесса Февралинка организовала веселые соревнования для девочек и мальчиков в средней группе. Дети старших групп приняли участие в театрализованном спортивном празднике. Подготовишки организовали встречу с дедушками и папами. Веселые соревнования сменяли песни и пляски. Но больше всего понравилась детям драматизация сказки "Каша из топора". Ведь кашу - то "варили" прямо в музыкальном зале на импровизированном костре, а получилась самая настоящаяя, да к тому же очень вкусная. Угощали всех и детей и взрослых.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13